В Смоленске инвалидов через дорогу переместят на подъемниках

Новости

ПереходНадземный переход в микрорайоне Южный откроют максимум через 10 дней.
Вчера рабочая комиссия проверяла готовность пешеходного моста через Рославльское шоссе. Как рассказал «РП» главный инженер управления автомобильной дороги А101 Андрей Ветров, в течение 7-10 дней будут устранены все замечания и объект сдадут в эксплуатацию.
За оставшееся время ООО «Брянсклифт» выполнит монтаж подъемников для людей с ограниченными возможностями. Обслуживать как сам переход, так и подъемные механизмы будет ДЭП-45 (расположено напротив Тихвинского рынка).
На наш вопрос, насколько надежно работают подъемники в других регионах, Андрей Викторович ответил, что в Смоленске и Брянске это первые надземные переходы, заказчиком которых выступает их управление.
- Запустим и посмотрим. Проект подъемников составлен с учетом всех существующих норм и прошел экспертизу.
К слову, в подземном переходе на площади Победы «лифты» для инвалидов так и стоят мертвым грузом, завернутые в полиэтилен. С открытием надземного перехода в микрорайоне Южный уберут светофор, и автотранспорт сможет двигаться безостановочно. А чтобы ни у кого из граждан не возникало желание перебежать дорожное полотно, вдоль проезжей части уже поставлены металлические ограждения. Озеленение и благоустройство объекта будет завершено с наступлением тепла.
По словам главного инженера, мост можно было сдать к концу минувшего года, как и намечалось по графику. Но задержали перенос коммуникаций и поставщики.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

47 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров