В Смоленской области в пятницу 13-го на шоссе «Москва-Минск» произошли сразу две крупные аварии

Новости

В обоих случаях с управлением автомобилей не справились граждане Польши.
Как сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в отделе пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Смоленской области, «первое ДТП произошло в 18.50 на 353-м км дороги Москва - Минск. 40-летний водитель, проживающий в польском городе Радом, управляя Renault  с полуприцепом, не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением, после чего полуприцеп вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Hyundai,  потом легковушка ударилась в дорожное ограждение. Продолжая движение по встречке, Renault  врезался в МАН, который развернуло поперек проезжей части, в результате чего он ударился в МАЗ.
В результате аварии водитель МАЗа с переломом правой голени и ребер и сотрясением головного мозга доставлен в Ярцевскую ЦРБ.  
Через пятнадцать минут в километре от места первой аварии еще один водитель из Польши, управляя большегрузом DAF, также не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением, после чего прицеп занесло, и он столкнулся с Nissan, который в результате аварии съехал в кювет.
Продолжая движение, DAF врезался в стоящий в правом ряду «Мерседес», после чего тот столкнулся с Renault. В результате ДТП водитель «Мерседеса» с ушибом грудной клетки и сотрясением головного мозга доставлен в Ярцевскую ЦРБ.
Образовавшаяся на шоссе пробка растянулась более чем на 20 км, движение нормализовалось только через три часа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
53 минуты назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
Новости партнеров