Предварительное следствие по делу о мародерстве на месте крушения самолета польского президента под Смоленском завершено

Новости

КачинскийКак сообщил РИА Новости руководитель Главного военного следственного управления СК РФ генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин, «в деле четверо фигурантов». 
В среду обвинения в совершении "кражи" и "покушении на кражу в крупном размере" были предъявлены рядовым запаса Сергею Сырову, Игорю Путовару и Юрию Санькову. Сегодня эта же участь ждет рядового запаса Артура Панкратова.
Четверо военнослужащих (в ходе следствия выяснилось, что трое из них еще до службы в армии уже были судимы: Сыров - за грабеж, Панкратов - за хранение поддельных денег или ценных бумаг, Саньков - за кражу) в апреле прошлого года, находясь в оцеплении на месте авиакатастрофы, украли бумажник высокопоставленного польского чиновника Анджея Пшевозника с находившимися в нем банковскими картами, а также с PIN-кодами к ним, написанными на листе. За три дня из разных банкоматов военнослужащие получили в общей сложности около 59 тысяч рублей наличными. Возможно, эта сумма была бы значительно больше, если бы банкомат не заблокировал карту. Деньги в основном ушли на еду и напитки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров