В Смоленской области будут платить за отсутствие мест в детских садах

Новости
Депутаты Смоленской областной Думы в первом чтении утвердили законопроект, по которому в следующем году родителям, не устроившим своих детей в дошкольные учреждения региона из-за нехватки мест, будет выплачиваться компенсация в размере 5 тысяч рублей.
Законопроект внес председатель облдумы Анатолий Мишнев. Он пояснил журналистам, что в регионе на эту материальную поддержку могут рассчитывать примерно 2 тысячи человек. Компенсации полагаются родителям детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые не посещают детские сады или ясли из-за нехватки мест, из-за отсутствия таковых учреждений или по состоянию здоровья. Ориентировочно деньги начнут выплачивать с сентября 2012 года.
«Это серьезное политическое решение депутатского корпуса и администрации области, - пояснил Анатолий Мишнев. - Речь идет о солидных бюджетных затратах, и мы сегодня на это идем». Спикер заметил, что, так как на реализацию этого решения потребуются десятки миллионов рублей, необходимо более тщательно все просчитать и внести соответствующие поправки в бюджет будущего года. «Если у нас появятся дополнительные средства, то будем рассматривать вопрос о выплате за детей с полуторагодовалого возраста», - резюмировал г-н Мишнев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров