В Смоленской области рабочий из Краснодарского края обвиняется в убийстве пенсионера

Новости

Мужчина, обвиняемый в совершении убийства малолетнего узника концлагерей и покушении на убийство его жены, предстанет перед судом.
По версии следствия, 14 мая 2011 года злоумышленник, крывший крышу в частном доме в Смоленске, где проживала семья пенсионеров, собирался ограбить их.
Через чердак он забрался в дом, где нанес несколько ударов топором по голове 81-летнему потерпевшему, который в период Великой Отечественной войны был малолетним узником концлагерей и его 83-летней жене.
Как сообщила корреспонденту «Рабочего пути» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) капитан юстиции Наталия Хомутова, «от полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте, а его супруга была госпитализирована. Обыскав дом, злоумышленник нашел одну тысячу рублей, после чего скрылся».
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 - п. «а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

50 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров