В Смоленске прошли российско-белорусские учения с участием высшего руководства органов внутренних дел

Новости
НургалиевЦель учений - отработка взаимодействия подразделений МВД России и Республики Беларусь по поимке бандитов, захвативших две Газели, перевозившие по автомагистрали М-1 оргтехнику из Москвы в Минск.
Автомобили оказались оборудованы системами мониторинга подвижных объектов и видеонаблюдения. На 405 километре магистрали машины остановили дорожные рабочие, оказавшиеся преступниками. Избавившись от водителей, бандиты разделились - одна машина направилась в сторону Белоруссии, другая двинулась в Смоленск. Отслеживавшие их движения по спутниковой системе сотрудники Смоленского УМВД на задержание преступников ориентировали наряды ДПС, в воздух был поднят беспилотный самолет, беспрерывно передающий видео передвижения преследуемых машин. Вскоре сотрудники ГИБДД и спецназ блокировали угонщиков и задержали на подступах к областному центру. Второй, захваченной машине, удалось пересечь Российско-белорусскую границу. Сообщение об этом немедленно было передано коллегам из Витебской области и дальнейшую разработку они взяли на себя. Вскоре, Газель, уходившая от преследования по проселочной дороге, была задержана сотрудниками белорусской милиции, преступники обезврежены.
УченияВесь ход совместной операции транслировался в режиме онлайн. Пока стражи порядка гонялись за преступниками, по специальной системе были установлены личности захватчиков, и данные переданы оперативникам.
Министр внутренних дел России генерал армии Нургалиев, и его коллега белорусский министр генерал-лейтенант Кулешов, вместе с начальником УМВД по Смоленской области генерал-майором полиции Морозовым наблюдавшие за ходом учений по мониторам, остались довольными действиями как российских, так и белорусских правоохранителей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
43 минуты назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

5 минут назад
Доставить груз на вновь присоединенные территории взялся ОНФ...
Новости партнеров