Когда в Смоленске трамваи пойдут в Заднепровье?

Новости
altПо словам начальника службы движения МУТТП города Владимира Старчака и представителей Смоленской железнодорожной компании, к долгожданному старту все готово. «Это произойдет, как только будет получена отмашка городской администрации. Мы свой объем работ выполнили», - сообщил «РП» Владимир Сергеевич.
По обновленным путям в четверг и пятницу уже успели пробежать ремонтные вагоны. «В ходе тестирования был выявлен ряд дефектов, которые удалось оперативно устранить», - добавил он.
Напомним, что реконструкция путей началась в середине апреля и по первоначальному плану должна была завершиться 31 июля. Позже представители Смоленской железнодорожной компании обозначили главе города Александру Данилюку новый срок окончания работ - конец октября. Будем надеяться, что чудо все-таки произойдет - до начала декабря.
Как стало известно «РП», количество маршрутов останется прежним. Изменения коснутся «четверки», которая из-за ремонта на Рославльском кольце, будет следовать по удлиненной дистанции - с Ситников до Киселевки. Позже этот 30-километровый маршрут, на преодоление которого будет уходить порядка двух с половиной часов, планируют укоротить. С Киселевки трамвай будет следовать только до железнодорожного вокзала, а с Покровки - до автовокзала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
57 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров