Смоленск. День жестянщика наступил

Новости

К первому снегу владельцы автотранспорта оказались не готовы. Утром в понедельник кто-то из смолян бросил свои машины и пересел на маршрутки, трамваи и автобусы, другие остались верны себе и буквально ползли со скоростью 30-40 километров в час, опаздывая на работу.

altК сожалению, последних - большинство. Пробок и «поцелуев» на оживленных артериях города избежать не удалось. Транспортное движение оказалось парализованным. К изменению погодных условий не подготовилось большинство водителей, не успевших заменить летнюю резину на зимнюю.
Как сообщил «РП» генеральный директор МБУ «Спецавтохозяйство» Геннадий Филиппенков, предприятие заготовило 15 тысяч тонн необходимой для посыпки дорог пескосоляной смеси. «В нашем распоряжении 24 пескоразбрасывателя и 47 единиц другой техники. Нынче парк техники пополнился новым тяжелым, так необходимым для города грейдером, тремя погрузчиками снега и двумя тракторами МТЗ со щетками для очистки. Еще 1 ноября мы перешли на зимний график работы. Мы полностью готовы к зиме, проводя круглосуточное дежурство», - сказал Геннадий Анатольевич.
Удостовериться в правдивости этих слов предстоит во вторник, когда на территории области начнется метель. А забывчивым и ленивым автовладельцам «РП» рекомендует «переобуться» прямо сейчас. Многих ДТП удастся избежать.
Одно из них произошло вечером минувшей пятницы на Краснинском шоссе возле дома №3. 41-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своей «девятке» двигался в сторону деревни Михновка и совершил наезд на 28-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Женщину, находящуюся на 23-й неделе беременности, доставили в областную клиническую больницу. Там ей поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и закрытый оскольчатый перелом средней трети правой голени со смещением обломков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров