В Смоленске в суд направлено уголовное дело по факту драки в кафе «Чао, Италия»

Новости

Трое жителей Смоленска 1979, 1985 и 1986 годов рождения (два из них -  уроженцы Республики Азербайджан) обвиняются в совершении хулиганских действий и умышленном причинении среднего и легкого вреда здоровью гражданам. 
По версии следствия, ночью 12 июня этого года обвиняемые вместе со своими знакомыми находились в общественном месте - помещении пиццерии «Чао, Италия». Администратор заведения не раз обращался с замечаниями к шумной компании, указывая, что те мешают отдыху других посетителей. 
В полпятого утра один из обвиняемых подошел к соседнему столику, за которым сидели 4 мужчин и 2 девушки. Он беспричинно и неожиданно, при отсутствии личных мотивов, умышленно нанес одному мужчине удар рукой по лицу. Вскоре к хулигану присоединился и его товарищ.
К этому же столику стали подходить и другие знакомые обвиняемых, требуя от потерпевших выйти поговорить. Двое мужчин встали из-за стола и направились к выходу, но услышали доносившиеся из зала пиццерии звук бьющейся посуды и грохот мебели. Они вновь направились в центр зала, чтобы не оставлять в беде своего друга, к которому уже было применено физическое насилие со стороны обвиняемых. Дорогу одному из них преградил третий обвиняемый. При этом следует заметить, что он имел явное физическое превосходство, обладая навыками рукопашного боя. Он стал наносить одному из мужчин множественные удары руками по голове и телу.
Хулиганы, избивая трех человек, бушевали порядка 20 минут по всему залу: у входной двери, возле столиков и барной стойки, около туалета. Одному из потерпевших также были нанесены удары стулом.
Сотрудники кафе вызвали полицию и «Скорую помощь». После этого обвиняемые совместно с неустановленными в ходе предварительного следствия лицами прекратили свои преступные действия и скрылись с места происшествия.  
В результате обвиняемые причинили одному потерпевшему телесные повреждения, которые квалифицируются как средней тяжести вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья свыше 21 дня. Из кафе его забрали врачи и увезли в больницу. Двум другим потерпевшим был причинен легкий вред здоровью, им также оказывалась медицинская помощь, за которой они обратились в травмпункт.
Оперативными работниками было установлено, в каком направлении скрылись обвиняемые, что позволило в дальнейшем установить их личности. Также выяснению всех обстоятельств дела способствовала видеозапись, изъятая  в пиццерии.
Подготовлено по материалам, предоставленным Следственным Управлением УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
37 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
1 минуту назад
Новости партнеров