Смоленский горсовет прекратил полномочия сити-менеджера Лазарева

Новости
altЭто решение было принято сегодня в ходе 28-й сессии городского Совета, несмотря на протест со стороны прокуратуры. "За" проголосовали 17 депутатов. Временно исполняющим полномочия сити-менеджера назначен Николай Алашеев.
Уже после избрания Алашеев заявил журналистам, что будет продолжать начатую работу по устранению недостатков в городском хозяйстве: «В первую очередь необходимо окончательно решить вопросы с теплоснабжением, с ремонтом домов и дворовых территорий, со своевременным вывозом мусора. Я уже издал распоряжение о создании комиссии по вопросам отопления в городе. Считаю, что увольнение Полозова было поспешным, сначала нужно было запустить отопление. Тем не менее, ситуацию нужно принимать такой, какая она есть. Трагедии не произошло, тепло мы запустим в любом случае».
Он же отметил, что «Сергей Маслаков получит достойное место в городской администрации. Решение о моём назначении на должность не было неожиданным. Сложившаяся ситуация требовала разрешения. Смоленску грозил системный кризис. Я благодарен за оказанное доверие депутатам горсовета, областной Администрации и федеральному центру».
Напомним, 21 сентября 2011 года Останкинский районный суд Москвы выдал санкцию на арест Лазарева, подозреваемого в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ). Несмотря на обвинения, глава не собирался покидать пост до тех пор пока суд не вынесет приговор. С первых дней после ареста Лазарева до назначения Алашеева обязанности сити-менеджера исполнял Сергей Маслаков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров