"Рабочий путь" стал участником международного проекта

Новости

altИ объектом исследования университетов Финляндии, Австрии, Германии и России.
Проект называется  «Конвергенция и бизнес-модели: инновации в экономике газетной прессы» и касается жизненно важной для печатных СМИ проблемы внедрения в Интернет-пространство, превращения в мультимедиа. Ведь, как сказал Билл Гейтс, сегодня «если вас нет в интернете, вас нет вообще».
По словам участников проекта с российской стороны - преподавателей журфака МГУ, кандидатов филологических наук Михаила Макеенко и Андрея Вырковского, объектом их пристального внимания стали ежедневные российские газеты. Они просмотрели  десятки сайтов печатных СМИ федерального  и регионального уровня. И если среди федеральных газет немало продвинутых во всех отношениях и популярных сайтов, то среди региональных ежедневных  негосударственных газет их практически нет. Приятное исключение в этом смысле составляет сайт «Рабочего пути». Система управления, присутствие  конвергентных составляющих, таких как реклама, фото-и-видеорепортажи, онлайн-конференции - все это делает сайт «Рабочего пути» ярким и популярным среди пользователей.
Инновации «Рабочего пути» в развитии экономики региональной газетной прессы найдут отражение в научной и профессиональной прессе, будут представлены на международных профильных конференциях и форумах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров