Строительство ФОКа в Печерске сорвалось из-за нерасторопности местных властей

Новости
Председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнев после очередного заседания парламента прокомментировал  ситуацию со строительством ФОКа в Печерске. Оказалось, из-за нерасторопности властей Смоленского района, регион в этом году не может расчитывать на федеральные средства. 
Весь сыр-бор касался земельного участка, на котором этот самый ФОК должен был распологаться. Предложенное губернатором место возле печерской школы, по мнению руководителей муниципалитета, было проблемным, так как там нужно было разбираться с правами собственности, поэтому они настаивали на другом варианте. Хота, по данным областных властей и облдумы, никаких серьезных юридических препонов в этой ситуации не было. Регион должен был до сентября провести подготовительные работы и в этом месяце защищать проект на федеральном уровне. Однако воз и ныне там. 
"Сейчас губернатором было принято решение включить ФОК в областную инвестиционную программу, - сообщил г-н Мишнев. - Нам придется изыскивать средства в бюджете, чтобы этот объект появился. А то, что он должен быть в Печерске - нет никакого сомнения. Здесь очень удачное расположение, в самом поселении сложились хорошие спортивные традиции, есть транспортная доступность и т.д. Мы планируем, что строительство начнется в следующем году".
 По профилю ФОК предназначен для занятия художественной гимнастикой. Сейчас есть намерение развивать этот вид спорта и на Смоленщине. Здесь планируют уложить современное покрытие для качественных тренировок. Однако глава Печерского сельского поселения Юрий Митрофанов не исключил, что в ФОКе смогут заниматься и другими видами спорта, в частности самбо и дзюдо.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
18 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров