Ремонт на перекрестке Николаева-Гагарина в Смоленске закончится в конце августа

Новости

Николаева-ГагаринаНа пересечении главных транспортных артерий Смоленска - улицы Николаева и проспекта Гагарина - применят современные ноу-хау. Как рассказал «РП» главный инженер подрядной организации, ведущей здесь работы, ООО «СДСК» Александр Андросюк, реконструкцию на этом объекте планируется закончить до конца этого месяца. Впервые в нашем городе такую методику обустройства трамвайных переездов, позаимствованную из Европы, применили на улице 25 Сентября. На перекрестках с улицами Попова и Румянцева ремонтники положили долговечное резиновое покрытие.
По словам профессионалов, оно состоит из специального сплава стали и резины и имеет свои плюсы. Во-первых, резиновое покрытие пластичнее асфальта, что позволит переезжать трамвайные пути более мягко. Во-вторых, с его помощью обеспечивается пересечение переезда на одном уровне, что, несомненно, сбережет не одну автомобильную подвеску. Но, пожалуй, самое главное - трамвай будет двигаться плавно и бесшумно.
Напомним, трамвайные пути на участке дороги от магазина «Юнона» до пересечения с улицей Николаева последний раз ремонтировали в 2008 году. Прошло три года - их вновь собираются приводить в порядок. Надеемся, здесь также будут использоваться современные технологии, потому что если «сляпают» по старинке, многотонные машины продолжат разрушать исторический центр Смоленска.
Кстати, жители проспекта Гагарина, где в прошлом году вообще убрали трамвайные пути, до сих пор не нарадуются такому решению властей города.
- Стало намного тише, - рассказала смолянка Лариса Владимировна. - Стекла в рамах больше не дребезжат и люстра ходуном не ходит. А когда по маршруту 3-го трамвая пустили муниципальный автобус №50, то проблем не осталось вовсе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров