В Смоленской области осудили наркокурьера

Новости

В Смоленской области осудили наркокурьераКрупная партия наркотиков из Амстердама была доставлена в Берлин, затем ее пытались переправить в Российскую Федерацию. Но на пути «белой смерти» встали смоленские чекисты в Руднянском районе.
Гражданин Украины, проживавший в Германии, в ноябре прошлого года вез в фуре живые цветы в Россию. В поселке Кругловка Руднянского района его задержали сотрудники госбезопасности и таможни. При досмотре в его сумке оперативники обнаружили 3 кг марихуаны.
В ходе следствия было установлено: задержанный, пребывая в служебной командировке в Амстердаме, приобрел особо крупную партию наркотиков,  которую привез в Берлин,  где хранил по месту своего жительства. Во время очередной командировки, на этот раз в Россию, куда он должен был доставить цветы, водитель фуры ДАФ прихватил с собой и марихуану. Однако довезти  «посылку» к месту назначения ему было не суждено.
Пресс-служба УФСБ РФ по Смоленской области сообщила «РП»: приговором Руднянского районного суда, иностранный гражданин, проживший в Германии, осужден на 7 лет за контрабанду, приобретение и перевозку наркотиков.
Руднянский районный суд назначил наркодиллеру 7 лет колонии строгого режима, которые ему придется отбывать в одном из закрытых смоленских учреждений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
58 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров