Художественная школа в Смоленске начинает разрушаться?

Новости
Художественная школаЗдание, в котором она находится, дало огромную трещину. Проблемы валятся на это учебное заведение как из рога изобилия. Сначала педагоги, родители и учащиеся «художки» были в шоке от заполонивших Смоленск слухов о том, что власти намерены уступить их здание Смоленскому областному музыкальному училищу, на месте которого, по заявлению региональных чиновников, должен расположиться парламентский центр. И только заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева успокоила взволнованных людей, сказав им, что полностью разделяет их мнение и считает, что для музучилища надо подыскать другое место. Все вроде выдохнули, и вот новая напасть. Только завершился ремонта фасада, как всплыли «старые болячки». А именно проявилась таящаяся чуть ли не два десятилетия в недрах здания трещина. Причём она достигла просто невероятных размеров.
- Мы здесь работаем с 1993 года, - говорит директор художественной школы Александр Щечкин. - Всё это время приходилось сталкиваться с разными техническими неполадками старого здания. Я убеждён, данная трещина не помещает нам начать новый учебный год вовремя.
Оптимистические прогнозы Александра Дмитриевича разделяет и директор МБУ «Строитель» Константин Давидов. Он сообщил «РП», что сейчас проводится обследование здания. Закончится оно в августе. Потом «художку», скорее всего, ждут работы по усилению несущих конструкций. На все про все специалисты затратят около 2-3 месяцев. Так что, к зиме здание будет выглядеть как новенькое.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров