Компания МТС реализовала в Смоленске крупный социальный проект

Новости
19 июля в областном центре произошло событие, значение которого выходит далеко за рамки нашего региона: компания «Мобильные ТелеСистемы» открыла первый в России единый федеральный Центр обработки обращений клиентов, обслуживающий 70 миллионов абонентов МТС.
В ходе экскурсии по этажам просторного  офиса  участники мероприятия убедились, что там созданы идеальные условия для работы и отдыха  молодых сотрудников- жителей Смоленска. Сегодня их около 300 человек, а в перспективе предусмотрено расширение штата до 500. Прибывший из Москвы заместитель директора «МТС Россия»  Арвидас Алутис сообщил, что новый Центр занимается обработкой обращений клиентов, которые передаются в Смоленск из более чем 3500 салонов розничной сети МТС, расположенных во всех регионах страны, от Владивостока и до Калининграда и Мурманска. При этом около 90 процентов обращений обрабатыватся в онлайн-режиме. Выполнение оставшихся заявок происходит в течение суток. Всего Центр обрабатывает в месяц около полумиллиона заявок. Планируется, что операционные издержки компании МТС после запуска проекта снизятся на 3,5 миллиарда рублей до конца 2017 года. В дальнейшем будут дополнительно созданы еще несколько сотен рабочих мест.
 Открытие нового  современного Центра стало возможно благодаря  сотрудничеству компании МТС и администрации Смоленской области. В апреле  губернатором и представителем компании был подписан соответствующий меморандум. В рамках  проекта МТС вложили около 100 миллионов рублей в обустройство Центра, находящегося в многоэтажном офисе филиала ОАО «МТС» в городе Смоленске.
Присутствовавший на мероприятии губернатор Сергей Антуфьев дал высокую оценку реализованному уникальному социальному  проекту и  заметил:
-Главное, что я сегодня выделил для себя - хорошее  настроение ребят, которые стали сотрудниками такой уважаемой компании как МТС. И очень важно, что это молодые люди, их средний возраст 24 года. Многие продолжают образование в вузах и колледжах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров