В Смоленской области сотрудника полиции подозревают во взятке

Новости
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено  уголовное дело в отношении  временно исполняющего обязанности начальника отдела внутренних дел по Холм-Жирковскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки).
Коррупционное преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, по версии следствия, в июне 2011 года майор милиции, занимая должность начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Дорогобужскому району неоднократно требовал от жителя Смоленской области в качестве взятки 450 тысяч рублей за  непривлечение последнего к уголовной ответственности по материалам оперативных разработок, а также за оказание содействия в решении вопроса о прекращении  уже возбужденных уголовных дел. 
8 июля 2011 года при получении денежных средств в размере 90 тысяч рублей злоумышленник был задержан с поличным. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров