В Смоленске нашли нарушения закона «О рекламе»

Новости
30 июня Комиссия Смоленского УФАС России рассмотрела дела о нарушении законодательства при распространении наружной рекламы пива.
Смоленским УФАС России, было выявлено, что на торговом павильоне в городе размещена реклама пива «Бахус», которая находилась на расстоянии меньше 100 метров от МДОУ «Детский сад №10 «Звездочка», что является нарушением требования пункта 6 части 2 статьи 22 Закона «О рекламе», согласно которому реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских учреждениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от занимаемых ими зданий.
Кроме того, по информации пресс-службы Смоленского УФАС России, у МДОУ «Детский сад №10 «Звездочка», на торговом павильоне ИП Железняковой С.В. размещается реклама пенного напитка. Помимо близкого расположения к дошкольному учреждению в тексте рекламы отсутствовало предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива, что нарушает часть 3 статьи 22 закона «О рекламе».  
Комиссия Смоленского УФАС России признала в действиях СОАО «Бахус» нарушения пункта 6 части 2 статьи 22 , а в действиях ИП Желязняковой С.В. нарушения пункта 6 части 2 и части 3 статьи 22 Федерального Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Индивидуальному предпринимателю и ООО «Бахус» выданы предписания об устранении нарушений законодательства о рекламе.
Материалы дел переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дел об административных правонарушениях







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

52 минуты назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров