В Смоленской области в ДТП пострадали трое детей

Новости
5 июля на дороге Москва-Минск недалеко от деревни Телепнево УАЗ-31512 опрокинулся в кювет. В автомобиле находился 39-летний мужчина и трое его крестников.
Машину он взял без спросу у знакомых, водительского удостоверения у него не было и за руль он сел в нетрезвом состоянии. В результате, в какой-то момент водитель не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель вызвал «Скорую помощь» и скрылся с места преступления.
Дети в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. Две девочки 5 и 7 лет доставлены в местную больницу с телесными повреждениями, а 11-летний мальчик, их брат, от полученных травм скончался на месте.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, оперативники смогли установить личность водителя. От медицинского освидетельствования он отказался. По его словам, причина аварии в том, что он дал «порулить» своему крестнику.
Следственным отделом при МО МВД России «Вяземский» возбуждены уголовные дела по фактам неправомерного завладения транспортным средством и совершения ДТП, повлекшего гибель человека.
В ходе следствия выяснилось, что задержанный водитель имеет за плечами 4 судимости - за кражи и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. В последний раз подозреваемый был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за примерное поведение. Безнаказанность и преступная безответственность снова повлекла за собой смерть, но теперь уже невинного ребенка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров