Смоленская область. В Белоруссию без проверки

Новости
На официальном сайте Смоленской таможни появилась такая информация: "С 1 июля 2011 в регионе деятельности Центрального таможенного управления будут ликвидированы пункты приема уведомлений (далее - ППУ), находящиеся на российско-белорусской государственной границе. Т.е. с сегодняшнего дня Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана отменяет контроль на внутренних границах. Следить за перемещением товаров теперь будут в пунктах пропуска на внешних рубежах.
«Отделы таможенного оформления и таможенного контроля западного таможенного поста прекратили свое существование», - объявил федеральным СМИ начальник западного таможенного поста Смоленской области Сергей Занегин.
"Вести" сообщают, что свою работу таможенники делали до последней секунды. И даже за 10 минут до полного открытия границы у них были посетители, оформляющие документы по старым правилам. В полночь компьютеры были выключены, свет на рабочих местах потушен, печати сданы. На дорогах, на подъездах к посту, демонтированы предупреждающие знаки.
Сейчас можно наблюдать почти пустую дорогу на границе Смоленщины и Беларуси. Машины едут без остановок, никаких проверок. Россия, Беларусь и Казахстан стали единой территорией, с точки зрения таможни. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров