В Смоленске лжетеррорист избежал уголовного наказания

Новости
На днях Смоленский районный суд прекратил уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего смолянина  по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, 8 декабря 2010 года Тарлецкий со своего  мобильного телефона отправил смс-сообщение на номер методиста-преподавателя ООО «Санаторий-профилакторий «Кристалл»», в котором шутки ради сообщил об акте терроризма. При этом был указан корпус, где заложено взрывное устройство и время взрыва. К месту предполагаемого происшествия прибыли  сотрудники милиции и спасатели. Произвели эвакуацию отдыхающих, обыскали здание, но никакой мины не нашли. По номеру отправителя сообщения оперативно установили автора. Им оказался недавно покинувший санаторий молодой человек, не достигший 17-летнего возраста.  
Как рассказал «РП» помощник прокурора Смоленского района Евгений Калугин, парень признался, что эсэмэску вместе с ребятами сочинил еще находясь на отдыхе. Таким образом решили пошутить. Но попытка отправить сообщение сразу не удалась, поскольку на мобильнике закончились деньги. Вернувшись домой он пополнил счет и сообщение, уже помимо его воли, отправилось адресату.
Помимо чистосердечного признания вины, возмещения ущерба, связанного с выездом сотрудников милиции и МЧС, подсудимый раскаивался и ходатайствовал перед судом о прекращении в отношении него уголовного дела. Смоленский районный суд пошел навстречу несовершеннолетнему и дело прекратил.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров