«Сказка начинается» в Смоленске

Новости
Одолжить палицу и меч у Ильи Муромца, открыть пиратский сундук, убежать от злой Бабы Яги, погадать на волшебном шаре и попробовать снять проклятье с заколдованной гарпии... Думаете, в современно мире это невозможно? Только не в музее «Смоленский лен»!

21 июня в нашем городе открылась интерактивная выставка фигур героев сказочных историй. Здесь непоседливый Карлсон мирно соседствует грозным циклопом, Айболит и Бармалей осматривают коня русского богатыря, а Гарри Поттер бормочет заклинания на ухо Бэтмену.
Особенность новой экспозиции в том, что фигуры движутся и разговаривают. В каждой сцене задействовано большое количество спецэффектов: все рассчитано на активное участие детей в ходе экскурсии.
В трех залах размещаются 5 мини-сценок, каждая из которых приготовила посетителям свои сюрпризы. Например, только в уголке, посвященном «Пиратам Карибского моря», нужно будет поговорить с Веселым Роджером, увернуться от шальной пули, выпушенной из мушкета Элизабет Суонн, и разгадать загадку сундука Дэви Джонса. Организаторы уверены, что именно такой должна быть современная выставка для детей: красочная и запоминающаяся.
Фигуры в полный человеческий рост облачены в совсем небутафорские наряды. Так, кольчуга у Ильи Муромца самая настоящая, а меч Джека Воробья вовсе не из пластмассы.
- Зачастую дети не знают персонажей русских народных сказок, - отмечает Юрий Соколов, администратор выставки. - Поэтому мы стараемся оживить интерес именно к классическим сюжетам.
Если вы решите посетить выставку, обязательно захватите с собой фотоаппарат: сделать снимки можно будет бесплатно. Мест для удачных кадров предостаточно. Чего стоит только трон Кощея Бессмертного, в котором можно посидеть, пока злодей «над златом чахнет».
Пластмассовые гости пожаловали в Смоленск из северной столицы на целый месяц: выставка проработает до 17 июля. Стоимость билетов для взрослых составляет 200 рублей, для детей от 5 до 16 лет - 150 рублей, а за малышей до 4 лет и вовсе платить не придется.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров