Улицу Октябрьской революции в Смоленске «закопают» к середине осени

Новости
Улица Октябрьской революцииРаботы по замене тепловых сетей завершатся к концу сентября.
Если сжать все эмоции смолян по поводу благоустройства города до формата нескольких слов, то в мягком варианте они будут звучать так: «Всё разрыли - не пройти, не проехать». Особенно «красноречивы» сейчас пенсионеры и молодые мамы, которые привыкли гулять по улице Октябрьской революции. Им пришлось сменить место отдыха, поскольку там во всю мощь и ширь развернулся капремонт. Роют траншеи. Старые трубы достают, новые укладывают.
- Мы увеличиваем диаметр трубопровода, благодаря чему теплоноситель станет более мощным, - отмечает специалист по информационно-аналитической работе МУП «Смоленсктеплосеть» Оксана Мельник. - Кроме того, решили отказаться от использования «чёрной» трубы, срок работы которой составляет 5-10 лет. Теперь у нас появятся предозолированные трубы, которые могут прослужить и до 30 лет. Ремонт здесь завершится к 31 сентября.
Кстати, коснётся он не только Октябрьской революции. Ведется работа по модернизации двух ЦТП № 75, № 47 с заменой устаревшего оборудования и реконструкции ветхих тепловых сетей по улице Кирова к жилым домам 11/3, 13, 13а, 15, 15а, 23; по улице Николаева  к жилым домам 47 - 47е; по улице Черняховского к дому 1; по улице П.Алексеева к жилым домам 10, 12, 4, 3, 2/37, 6, 8; по улице Рыленкова к домам 43, 45. Так что к юбилею Смоленска тепло пойдет по новым трубам. Затрачено на это будет больше 400 миллионов рублей. Благодаря проделанной работе «Смоленсктеплосеть» планирует свести теплопотери к минимуму. А это должно снизить затраты предприятия и затормозить рост тарифа на тепло.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров