В июле в Смоленске появится новое дошкольное образовательное учреждение

Новости
На проспекте Гагарина завершаются строительство садика на 150 мест. Цена контракта - около 47 миллионов рублей.

В нашей области 16 тысяч детей ждут своей очереди пойти в детские сады. Большая часть из них проживают в Смоленске. В рамках утвержденной губернатором программы по развитию дошкольного образования, в области предусмотрен ряд различных мероприятий по увеличению количества мест в детских заведениях.
Помимо строительства нового садика проводится ремонт тех зданий, которые используются не по назначению. В этом году запланирована реконструкция здания в Смоленском районе - санаторий «Борок». Сейчас прорабатываются вопросы по возврату садика «Рябинка» на улице Багратиона.
- Здесь должен быть взвешенный подход: мало передать здание, его нужно еще оснастить и содержать, - отметил Алексей Мурыгин, начальник департамента Смоленской области по образованию и науке.
Проблема нехватки мест в детских садах решается и в райцентрах. В Рославльском, Ярцевском и Краснинском районах открываются новые группы. Ко дню защиты детей в Вязьме начнет работу отремонтированный детсад.
Прорабатывается вопрос о создании в Смоленске частных семейных детсадов. В этом году выделены средства на приобретение большой квартиры, на базе которой как структурное подразделение ближайшего детсада будет открыта ясельная группа. В классах школ, которые полностью не укомплектованы, создаются подготовительные группы.
В 2010 году удалось создать около 1500 дополнительных мест для маленьких смолян. Планируется, что в этом к ним добавится еще 1700.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров