Подземный переход на площади Победы в Смоленске будет готов к концу мая

Новости
altМногие смоляне, как автомобилисты, так и пешеходы, устали ждать, когда же на площади Победы начнет функционировать подземный переход и наконец-то исчезнут пробки с этой оживленной автомагистрали. И честно говоря, жителей не интересуют причины такой задержки, они хотят знать, когда завершится долгострой. Поэтому сегодня руководитель управления капитального строительства Смоленской области Михаил Захаров проинспектировал, как справляется с поставленной задачей генподрядчик и почему объект до сих пор не сдан.
- Согласно госконтракту строительство подземной части перехода и возобновление автомобильного движения по улице Б.Советская должно было произойти в мае этого года, - отметил Михаил Михайлович. - Но, к сожалению, работы еще много. Мы направили две претензии в адрес генподрядчика ООО «Смоленская Строительная Компания» и поставили задачу сдать переход к концу мая, а благоустройство провести к середине июня.
По словам руководителя ССК Александра Мизгулина, его организация справится с поручением и даже постарается сократить поставленные УКС сроки.
- Это не наша вина, что археологические раскопки на месте строительства вместо обещанных 2-3 недель велись два месяца, - подчеркнул Александр Сергеевич. - А мы не могли приступить к работе без согласования с управлением по охране памятников. Сейчас на объекте работает 20 человек, в две смены.
Сразу по окончании подземных работ будет проведено благоустройство площади Победы, автомобилисты получат новый асфальт. А после этого ССК приступит к строительству еще двух переходов на улице Дзержинского и проспекте Гагарина. Вопрос возникнут ли там задержки, ведь это тоже историческая часть города.
Полностью весь комплекс переходов должен быть сдан в декабре этого года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

15 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров