Набережную в Смоленске преобразят через два года

Новости
Набережную в Смоленске преобразят через два года
К строительству набережной Днепра приступят в лучшем случае в конце июня этого года, но директор областного государственного учреждения «Управление капитального строительства» Михаил Захаров на презентации объекта заверил журналистов, что летом 2013 года объект будет сдан. 

Сейчас уже закончены проектные работы и у заказчика есть все необходимые документы. Стоимость реконструкции оценена в 720 млн. рублей, львиная часть средств поступит из федерального бюджета. Планируется соорудить набережную откосного типа с несколькими «прогулочными площадками» на участке в 800 метров между мостами по Большой Советской и Дзержинского. Кроме того, наконец-таки появится пешеходный мост через Днепр. Скорее всего, и памятник в честь 1150-летия Смоленска разместят на набережной. Возможно, это будет фигура Одигитрии.
Михаил Захаров отметил. «Будет очень тщательный отбор исполнителей работы. В июне мы проведем торги, проанализируем список претендентов и сразу замечу, - конкурс будет очень жестким. Победителем не сможет стать фирма с двумя экскаваторами. В последней декаде июня мы планируем приступить к работе. А к июлю-августу 2013 года все должно быть завершено».
К концу 2011 года из всей суммы в 720 млн. рублей должно быть освоено свыше 220 млн.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
46 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров