Смолянка стала серебряным призером десятисуточного забега

Новости
Марафон «Победи себя» проходил в Нью-Йорке с 18 по 28 апреля. Светлана Хисамутдинова поделилась с читателями "РП" рецептами красоты и молодости.
19 лет подряд кандидат педагогических наук, мастер спорта по скоростному бегу на коньках, член-корреспондент международной академии экологии и природопользования, Светлана Хисамутдинова принимает участие в забегах на дальние дистанции, устраиваемые международной марафонской командой. В этом году 67-летняя смолянка пробежала 500 миль (804 километра) и стала второй в своей возрастной группе, уступив всего 2 мили участнице из Новой Зеландии.
- Я отдыхала по 3 часа в сутки, - рассказывает Светлана. - Этого времени мне вполне хватает, чтобы отдохнуть и с новыми силами выйти на парковую дорожку. Без малого 20 лет я практикую йогу, которая подпитывает меня энергией и помогает радоваться каждому новому дню жизни.
Бегать Светлана предпочитает с маленьким мячиком: она бросает его впереди себя и догоняет. Смолянка ездит по всему миру, деньги на дорогу помогают собирать друзья, которых у нее очень много. Новые знакомые появляются и во время марафонов.
Несколько лет назад у Светланы открылся новый талант - женщина начала писать стихи, наполненные светом и жизнерадостностью.
27 мая в 18.30 в дому культуры профсоюзов состоится творческая встреча Светланы Хисамутдиновой, на которой она поделится секретами здоровья, счастья и обретения истинной радости с помощью спорта. А 28 мая в 10.00 в ЦПКиО пройдет мастер-класс по бегу. Вход на мероприятия свободный.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров