В Смоленской области задержанного при получении взятки главу сельского поселения сняли с должности

Новости
Главу муниципального образования «Мальцевское сельское поселение» Гагаринского района, задержанного при получении взятки в размере 450 тысяч рублей, сняли с должности. Пока на время.
Как уже сообщал «РП», по версии следствия, руководитель сельского поселения Сергей Симанов противозаконным способом решал вопрос о продаже жителю Московской области 30 земельных участков общей площадью 4,5 гектара, находившихся на вверенной ему территории, для последующего использования под индивидуальное жилищное строительство. Свои услуги г-н Симанов оценил в 750 тысяч рублей, считает следствие.
17 марта 2011 года сотрудники УВД по Смоленской области задержали Сергея Симанова с поличным после передачи ему взятки в размере 450 тысяч рублей.
В отношении сельского главы СУ СК возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ, и по решению суда его арестовали. Однако меньше чем через месяц фемида изменила меру пресечения на залог в размере 700 тысяч рублей. Как сообщает СУ СК, в такой ситуации следствие ходатайствовало перед судом суд о временном отстранении Сергея Симанова от занимаемой должности. Недавно Гагаринский районный суд удовлетворил просьбу следственного органа. На время проведения предварительного следствия Симанов не вправе садится в кресло главы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров