Карантины в Смоленске не повлияют на качество знаний школьников

Новости
Карантины в Смоленске не повлияют на качество знаний школьниковВ этом году эпидемия гриппа и ОРВИ внесла коррективы в учебный процесс в школах Смоленска и области. Однажды по рекомендации Управления Роспотребнадзора устанавливался общий недельный карантин в учебных заведениях, а в последнее время полностью закрывалась 25-я школа и отдельные классы в четырех школах Смоленска.
Как это отражается на качестве знаний? В департаменте по образованию и науке пояснили, что в связи с карантином итоговая аттестация школьников не переносится. Летние каникулы сокращены не будут, хотя педагоги имеют право продлить некоторые занятия на июнь.
Карантины бывают практически каждый год, поэтому заранее во всех школах предусмотрены резервные часы занятий. При необходимости учителя осуществляют коррекцию учебных программ. За счет уплотнения материалов,  школьникам дают дополнительные задания для самостоятельного обучения. Большое внимание уделяется индивидуальной работе со школьниками.
Кстати, у некоторых родителей возни вопрос, почему весенние каникулы в Смоленске перенесли с 21 на 24 марта? Не связанно ли это с карантинами в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ? Оказывается, продолжение срока начала каникул объясняется  тем, что 22 марта в школах будут проведены пробные ЕГЭ, а в дни каникул этого делать нельзя.
Поэтому отдыхать школьники начнут не в понедельник, как планировалось, а в четверг.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
21 минуту назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров