В Смоленске сняли «кино про войну»

Новости
Зрителей ждут захватывающие поединки, боевые сцены и трюки.  Фильм длительностью  1 час 12 минут  посвящен освобождению родного края осенью 1943 года.
Как уже  сообщал «Рабочий путь», премьера  полнометражного историко-приключенческого фильма  «Посреди войны», снятого историческим театром «Порубежье», состоится 20 февраля в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны». 
Подробности рассказал «РП»  Алесандр Целуев, руководитель театра. По сюжету на только что освобожденной Смоленской земле   группа саперов разминирует территорию и становится свидетелем захвата фашистами важных документов. Ребята решают отбить ценные бумаги и, преследуя врага, все дальше уходят в немецкий тыл… Съемки проходили в Смоленске и  в Краснинском районе, где прошлой осенью  над картиной  работали 20 человек.
 «В фильме, как и в наших постановках, вымышленная история тесно переплетается с реальными событиями, - рассказал нам Алесандр Михайлович. - Перед показом зрителей ждет   уже ставшее традиционным выступление театра, посвященное Дню защитника Отечества. В этот раз смоляне станут свидетелями схватки морских пехотинцев с группой немецких диверсантов зимой 1945 года. Это  настроит гостей  на нужный лад. Ведь и   картина и наши постановки – дань памяти тем, кто сражался за Родину и спас ее  от фашизма». 
Напомним, театрализованное выступление начнется в 12.00 во дворе боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» и продлится около получаса.  Вход по билетам музея – детский 10 рублей (до пяти лет - бесплатно), взрослый - 30 рублей.   
 
Кстати.
«Посреди войны» -  не первая в фильмографии «Порубежья». За свою двенадцатилетнюю историю ребята сняли три картины, посвященных средневековью. Но последние четыре года особое место в репертуаре театра стала занимать тема Великой Отечественной войны, многочисленные реконструкции и постановки в итоге вылились в полнометражный фильм.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
22 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
46 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров