Тринадцать школ в Смоленской области закрыты на карантин

Новости
Эпидемия гриппа и ОРВИ  особенно быстро распространяется среди детей
Если две недели назад на семидневный карантин закрывались лишь отдельные классы, то к понедельнику 31 января полностью прекращены занятия в десяти школах в  районах и в трех в Смоленске.
В областном центре эпидпорог превышен на 66,4 процента (если брать все население). А среди школьников 7-14 лет - на  98,4 процента. На прошлой неделе впервые в этом году значительно превышен эпидпорог среди взрослых - на 33,5 процента.
Увеличилось и число жителей Смоленска,  пораженных вирусом H1N1 («свиной» грипп). Этот недуг лабораторно подтвержден у 27 человек, среди которых около половины - дети.
Цифры тревожные, побуждающие нас еще активнее заниматься профилактикой гриппа и ОРВИ. В то же время на фоне других городов и регионов, где эпидпорог превышен в разы (например, в Томске), ситуация в Смоленской области далеко не безнадежная. Сыграли позитивную роль своевременная прививка многих смолян и достаточное количество антивирусных средств в аптеках.
В этом году Минздравсоцразвития направил в лечебные учреждения нашего региона большое количество медицинских масок и медпрепаратов. Эти средства уже получены и широко применяются в больницах и поликлиниках.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров