Старт Года космонавтики в Смоленске

Новости
Конкурсы web-дизайна, фестивали, велопробеги, фотовыставки, слеты, форумы – в 2011 году в нашем регионе пройдет более 200 молодежных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.
Как рассказал на селекторном совещании вице-губернатор Сергей Кривко, Год космонавтики стартует  в марте и начнется с открытия третьей областной выставки-ярмарки научно-технического творчества молодежи «Космический НТТМ-2011» и инновационного форума «Интеллектуальный потенциал Смоленщины-2011». Помимо смолян в нем примет участие талантливая молодежь из Калужской, Московской и Самарской областей. В марте впервые пройдет форум молодежных консультативно-совещательных структур «СтартАП», по итогам которого в регионе появится  молодежный Совет муниципальных образований. В Смоленском районе молодежь блеснет остроумием в КВНе «По-Гагарински», в Демидовском пройдут конкурсы web-дизайна и технического творчества «Прорыв в космос». Вяземский район организует  молодежный велопробег «Гагаринский старт» по маршруту Калуга-Вязьма-Гагарин с участием смолян и калужан. Танцоры продемонстрируют свое мастерство в соревнованиях «Батл-зон». Под эгидой года космонавтики пройдут и состязания по силовому экстриму. Особое внимание будет уделено Смоленской региональной детской общественной организации им. Ю. А. Гагарина: в регионе состоится Всероссийский слет представителей детских общественных организаций «Первый».
Кстати, только в Смоленске насчитывается более 13 тысяч гагаринцев.
50-летию первого полета человека в космос посвящен и медиа-арт-проект «Рабочего пути» «Гагарин» в котором уже принимают участие художники разных направлений из России, Украины, Франции и Италии. Узнать подробнее о проекте можно на сайте www.rabochy-put.ru.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров