День города Смоленска с Татьяной Булановой

Новости
БулановаНа празднование 1149-летия первого упоминания Смоленска в летописи приедет известная поп-певица, обладательница удивительного голоса и неповторимой манеры исполнения. Специально для вас «РП» заранее выяснил, какие еще мероприятия пройдут в областном центре 24 и 25 сентября.
24 сентября в 11.00 на площадке возле главпочтамта состоится торжественное открытие верстового столба «Нулевой километр» весом 1,8 тонны. На его чугунном основании будут красоваться указатель сторон света в виде восьмиугольной звезды и декоративный орнамент. К стальному столбу прикреплены восемь табличек с названиями годов - побратимов Смоленска. Вес всей конструкции - 1,8 тонны, высота - более 3 метров.
На протяжении двух дней с 10.00 до 18.00 на площадке перед кинотеатром «Современник» будет работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Кроме смоленских умельцев, в ней примут участие гости почти из всех областей Белоруссии, из Суздаля, Тулы, Великого Новгорода и других старинных ремесленных центров страны.
В День города с 13.45 до 15.00 запланирована работа полевой кухни. Вкуснейшую армейскую кашу можно будет отведать в Лопатинском саду и возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Теркину.
Кстати, во вторник на площадке у памятника знаменитому смоленскому поэту и его литературному герою в 13.30 начнется концерт духовых инструментов. Предполагается, что в нем примут участие исполнители из военной академии, регионального УФСИН, музыкальной школы № 2, Дворца культуры железнодорожников и одной из войсковых частей города.
25 сентября в 13.00 горожане станут свидетелями красочного представления - театрализованного водружения флага над гостиницей «Смоленск».
25 сентября в 14.00 на Массовом поле ЦПКиО стартует театрализованный концерт самодеятельных коллективов Смоленска.
А в 18.00 эстафету на этой площадке подхватит праздничная дискотека для молодежи. Кстати, смолян ожидает сюрприз: к нам в гости приедет иностранный коллектив, название которого пока держится в строжайшем секрете.
В это же время собравшихся на площади Ленина своим творчеством будут радовать вокалисты и танцоры из Смоленска, Санкт-Петербурга и Белоруссии.
А в 21.00 начнется выступление приглашенной звезды - Татьяны Булановой. Заслуженная артистка России, ставшая символом женственности на эстраде, побалует слушателей известными хитами из своего репертуара.
Празднование Дня города-2012 завершится красочным фейерверком.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров