В Смоленске продлили 50-й маршрут автобуса

Новости
В минувшую среду «РП» сообщал о жалобах смолян на работу автобуса № 50, курсирующего по ликвидированному трамвайному маршруту № 3. Дело в том, что городские власти обещали сделать конечную остановку у авторынка, на самом деле, автобусы разворачивались возле областной больницы. Как нам сообщили в комитете по транспорту, причина в том, что ГИБДД не согласовало разворотную площадку у транспортного рынка.
Наша публикация не осталась незамеченной. Вчера на планерке в администрации города директор МУП «Автоколонна 1308» Владимир Иванов доложил, что с минувшей субботы 50-й автобус стал ходить до авторынка. А с противоположной стороны его продлили до улицы Велижская.
Более того, после совещания Владимир Александрович рассказал корреспонденту «РП», что сейчас прорабатывается вопрос открытия 51-го автобусного маршрута по линии движения трамвая № 1. Притом новый автобус будет «заглядывать» в уголки, недоступные для рельсового транспорта, например, подберет пассажиров на проезде Конева.
Со временем, после того как будет окончательно ликвидировано бывшее трамвайное кольцо у ресторана «Престиж», там появится разворотная площадка для 50-го и 51-го маршрутов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров