Кто будет судить экс-мэра Смоленска Качановского? 20 претендентов на место

Новости
В понедельник, 8 ноября, в областном суде началось формирование суда присяжных заседателей по делу экс-мэра Смоленска Эдуарда Качановского.
По словам некоторых участников процесса, список кандидатов для отбора 14 присяжных (12 основных и 2 запасных) в этот раз был составлен из 300 человек, в то время как в обычной практике эта цифра составляет 200.
Как сообщает прокуратура региона, согласно обвинительному заключению, утвержденному заместителем прокурора области, Эдуард Качановский обвиняется в покушении на вымогательство взятки в крупном размере. Однако сторона защиты считает, что прямых доказательств в совершении Качановским преступления нет. Точки над i должен расставить суд.
Светлана Качановская сообщила "РП", что уже второй месяц ей не разрешают свидания с мужем, никакой связи и, соответственно, информации о состоянии супруга она не имеет. На заседание по отбору состава суда присяжных ее не пустили. По словам Светланы Александровны, на заседание по отбору суда присяжных явилось 80 человек.
 
 

Прокуратуру не устроили присяжные, выбранные для суда над экс-мэром Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
47 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров