На следующей неделе в Смоленске начнется строительство подземных переходов на площади Победы

Новости
Во вторник на совещании под председательством директора ОГУ «Управление капитального строительства Смоленской области» Вячеслава Мамонова обсудили строительство первого из трех подземных переходов на площади Победы, которое начнется в ближайшее время.
В присутствии специалистов УКСа - заказчика строительства, исполнительного директора генподрядчика - ООО «Смоленская строительная компания» Виктора Гамаюнова, представителей городских служб, структурных подразделений администрации Смоленска и УГИБДД обсудили организацию временной схемы движения транспорта во время первого цикла работ, перенос подземных коммуникаций и подключение к энергоснабжению строительных объектов.
Строительство планируется начать уже на следующей неделе, и Вячеслав Мамонов потребовал от участников совещания незамедлительного завершения всех подготовительных процедур и согласований, а также строгого соблюдения графика работ. Окончание строительства первого подземного перехода от сквера Теркина до Парка пионеров намечено на конец 2010 года.
Второй подземный переход пройдет под проспектом Гагарина в районе магазина «Юнона», третий - под улицей Дзержинского до сквера Теркина.
Переходы будут отвечать всем современным техническим требованиям - оборудованы навесами над входами в тоннели, пандусами для инвалидных и детских колясок, системой подогрева ступеней в зимнее время.
Строительство всего комплекса подземных переходов на площади Победы будет завершено в конце 2011 года. Финансирование предусмотрено из областного бюджета в соответствии с областной адресной инвестиционной программой на 2010 год в размере 106 миллионов рублей.
Движение автотранспорта по площади (от улицы Глинки до улицы Дзержинского) будет ограничено с 9 октября 2010 года до 1 апреля 2011 года.
 
Схема переходов:
На следующей неделе в Смоленске начнется строительство подземных переходов на площади Победы







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
51 минуту назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров