Слишком много яхт...у смолян

Новости
За последние два года количество плавсредств, находящихся в частной собственности смолян, возросло почти на три тысячи единиц.
Несмотря на относительную дороговизну всевозможных лодок и прогулочных судов, их продолжали покупать даже в разгар экономического кризиса.
Как сообщили редакции в Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Смоленской области, будущие судовладельцы потихоньку отказываются от привычных надувных резиновых лодок в пользу более современных, надежных и долговечных аналогов из ПВХ, с моторами.
Несмотря на то что Смоленская область официально не имеет судовых ходов (главная река региона Днепр перестал быть судоходной в 1975 -1977 годах), на водных артериях становится все теснее. Особенно загружены Западная Двина в районе Велижа, Вазузско-Яузская гидросистема и Десногорское водохранилище. Там, кроме моторных и весельных лодок, курсирует несколько десятков прогулочных яхт вместимостью до 12 человек. Смотришь, и на реках Смоленщины возникнут «пробки» из лодок и яхт, не уступающие автомобильным.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

23 минуты назад
41 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
58 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров