Экс-мэр Смоленска настаивает на суде присяжных

Новости
Во вторник 28 сентября, в областном суде началось предварительное слушание по делу Эдуарда Качановского, обвиняемого в покушении на получении взятки в виде квартиры и превышении должностных полномочий.
Заседание проводилось в закрытом режиме и проходило с утра до конца рабочего дня. Как сообщила «РП» адвокат Качановского Наталья Романенкова, сторона защиты заявила ходатайство о возвращении дела прокурору в связи с несоответствием обвинительного заключения процессуальному законодательству, и об исключении некоторых доказательств.
Эдуард Качановский подтвердил свое намерение о рассмотрении его дела присяжными. Решение суда, по предварительным данным, должно быть оглашено в следующий понедельник.
На сайте прокуратуры области сообщается, что суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об отводе одного из защитников Качановского. Напомним, у Эдуарда Алексеевича за время следствия в общей сложности было шесть адвокатов. Крайним, как говорят в авиации, стала Наталья Романенкова, вступившая в процесс в стадии ознакомления обвиняемого с материалами дела, и теперь оставшаяся в единственном числе. В ходе предварительного слушания присоединиться с ней намеревался другой адвокат, но ему отказали.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров