Дело экс-мэра Смоленска Качановского отправили в суд

Новости
СУ СКП завершило расследование уголовного дела по обвинению экс-мэра Смоленска Эдуарда Качановского в покушении на вымогательство взятки в крупном размере, сообщила старший помощник руководителя Наталья Хомутова.
«РП» уже писал, что после ознакомления с материалами уголовного дела Качановский ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.
Напомним, по версии следствия бывший мэр и его заместитель вымогали у директора строительной организации взятку в виде трёхкомнатной квартиры стоимостью более 2 миллионов рублей в новом доме за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию дома и магазина.
В ходе следствия вице мэр Валерий Осипов признал свою вину. В отношении его дело было выделено в отдельное производство, и суд назначил ему 2,5 года условно. Качановскому, отрицающему свое причастие, продлили срок содержания под стражей.
Следствие считает, что вина Эдуарда Качановского доказана. 13 сентября 2010 года обвинительное заключение было утверждено заместителем прокурора области и уголовное дело направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.
По мнению же адвоката Качановского Натальи Романенковой, о чем мы так же сообщали, в материалах уголовного дела отсутствуют объективные данные о причастности Качановского к преступлению.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
50 минут назад
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
Новости партнеров