«Народный контроль» над ценами в Смоленске

Новости
В Смоленске стартовал проект «Единой России» «Народный контроль». Теперь продуктовые  магазины  будут инспектироваться  специальными группами.
Говорит депутат Государственной Думы Сергей Белоконев:
– Мы начинаем работу по контролю над ценами на важнейшие товары, в первую очередь продовольственные. Из-за летней засухи и пожаров возникли проблемы со сбором урожая в ряде регионов страны. Как следствие – трудности с ценообразованием, в том числе и спекулятивного характера. Партия «Единая Россия» ставит перед собой задачу проконтролировать эти случаи по всей стране.
Группы «Народного контроля» будут проводить мониторинг цен в продовольственных магазинах по 37 наименованиям товаров. Результаты должны  отправляться  в Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор, прокуратуру.  Проект федеральный, и в итоге планируется  составление цветовой карта страны, на которой  будет отмечена динамика роста цен в различных регионах.
Однако под контроль  единороссов попадут не только цены. Рассказывает  председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса Александр Игнатенков:
– Будем проверять и  качество товара. В один из своих рейдов рабочая группа вместе с представителем Роспотребнадзора изучит сертификаты качества,  отберет образцы «подозрительной» продукции для анализа в лаборатории. Также  мы  хотим узнать, сколько на рынке отечественных товаров, какие позиции замещены импортом, что очень важно с точки зрения продовольственной политики.
Группы народного контроля будут организованы во всех муниципальных образованиях области. Результаты мониторинга будут появляться на сайте партии и в средствах массовой информации.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров