В Смоленской области после капитального ремонта открылся мост через Днепр

Новости
После капитального ремонта открылось движение по мосту через реку Днепр на 64-м километре автодороги Смоленск - Красный - Гусино.
До сих пор построенное в 1966 году инженерное сооружение ни разу не чинили, и к 2008-ому его эксплуатация стала небезопасной. Разрушились железобетонные плиты проезжей части, арматура и металлические фермы подверглись коррозии... И вот два года назад началась реконструкция. За это время были усилены балки пролетных конструкций, уложены новые монолитные плиты проезжей части и асфальтобетонное покрытие. Мост оборудовали перильными и барьерными ограждениями. Кроме того, он стал длиннее и шире - на четыре и два метра соответственно.
И вот неудобства автомобилистов из-за того, что была перекрыта важная транспортная артерия района, закончились. 27 августа по мосту проехали первые легковые и пассажирские машины (грузовой транспорт здесь пустят через месяц).
В этот день в Краснинском районе прошла торжественная церемония открытия моста. Приехавших высокопоставленных гостей во главе с губернатором Сергеем Антуфьевым встречал песнями местный коллектив народного хора.
- Этот мост имеет важное транспортное и экономическое значение не только для района, но и для всего региона, - отметил Сергей Владимирович. - Поэтому старались в максимально короткие сроки выполнить все работы, чтобы к 1 сентября сделать подарок жителям всей Смоленщины.
Глава администрации Краснинского района Анатолий Захаренков в свою очередь поблагодарил областные власти за то, что финансирование даже в условиях кризиса не задерживалось ни на один день (общая сметная стоимость капитального ремонта моста составила 103,7 миллиона рублей), мостостроителей - за труд и своих земляков - за понимание и терпение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров