Против главного судмедэксперта Смоленской области возбуждено новое уголовное дело

Новости
Против начальника Смоленского областного бюро судмедэкспертизы Владимира Пугачева возбуждено новое уголовное дело.
«РП» уже писал о задержании Владимира Пугачева при получении взятки. Напомним, по версии следствия, г-н Пугачев с июня по июль 2010 года неоднократно требовал от руководителя одного из межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы 30 тысяч рублей за сохранение действующих надбавок к зарплате и за то, что не будет препятствовать деятельности по оказанию платных услуг. 14 июня в ходе оперативных мероприятий сотрудники УВД задержали Пугачева в его служебном кабинете с поличным после передачи ему 30 тысяч рублей.
На сайте www.rabochy-put.ru появилось много комментариев к материалу, в основном в поддержку Владимира Михайловича. По мнению отписавшихся, в подавляющем большинстве своем его коллег, он оказался жертвой провокации: мол, не стал бы рисковать за такие деньги новый руководитель бюро судмедэкспертизы, видимо, кому-то понадобилось его кресло.
Пресс-служба СУ СКП сообщила, что в ходе следствия по делу Владимира Пугачева было выявлено новое коррупционное преступление. Следствие считает, что обвиняемый после назначения его на должность руководителя, в июне 2010 года потребовал от заведующего отделом городских, районных и межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы передачи ему 5 тысяч 700 рублей за сохранение действующих надбавок к зарплате.
По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки). Решением суда Владимиру Пугачеву избрана мера пресечения содержание под стражей. Следствие продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

49 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
50 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров