С приближающимся 1150-летием Смоленска поздравили из космоса

Новости
Вчера смолян с символической датой – 1150 днями до празднования 1150-летия Смоленска поздравил российский сегмент экипажа Международной космической станции: командир МКС-24 Александр Скворцов и бортинженеры Михаил Корниенко и Федор Юрчихин.
В обращении, которое транслировалось по нескольким местным телеканала, в частности, говорится: «Сегодня особый день. Осталось 1150 дней до знаменательного события – празднования 1150-летия основания Смоленска. Нам особенно приятно поздравить вас, жителей древнего русского города и всей Смоленской области, которая дала России первого космонавта Юрия Гагарина.
Мы знаем, что в следующем году будет широко отмечаться 50-летие полета Юрия Алексеевича в космос. Уверены, что празднование и 50-летия полета Гагарина в космос, и 1150-летия Смоленска станут крупными общенациональными и международными событиями».
Также экипаж пожелал смолянам за оставшиеся 1150 дней объединить усилия власти и общества и достойно подготовиться к юбилейным торжествам.
Когда инициаторы акции обратились в ЦУП, там отнеслись к просьбе с пониманием, сообщили «РП» в пресс-службе Администрации области. По нашей информации, в момент, когда записывали поздравление МКС находилась над противоположным полушарием, так что помогли передать американские коллеги через Хьюстон.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров