Главного судмедэксперта Смоленской области уличили во взятке

Новости
После получения 30 тысяч рублей от своего подчиненного был задержан начальник областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы».
По слухам, возглавлявшего бюро многие годы академика Владимира Хохлова уволили по распоряжению руководства. В мае 2010 года в кресло начальника неожиданно для судмедэкспертов сел не очень известный Владимир Пугачев, занимавший до этого совсем не высокую должность в городском морге Смоленска.
С тех пор не прошло и двух месяцев, и вот СУ СКП сообщает: в отношении г-на Пугачева, подозреваемого в вымогательстве взятки, возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. По версии следствия, Владимир Пугачев с июня по июль этого года неоднократно требовал от руководителя одного из межрайонных отделений судмедэкспертизы 30 тысяч рублей. Такое вознаграждение начальник хотел получить за сохранение действующих надбавок к зарплате и за то, что не будет препятствовать деятельности по оказанию платных услуг. 14 июня в ходе оперативных мероприятий сотрудниками УВД Пугачев был задержан в своем служебном кабинете с поличным, после передачи ему взятки в сумме 30 тысяч рублей.
Злые языки поговаривают, что сколько же стоит и «нужное» экспертное заключение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров