Какие специалисты нужны в Смоленске?

Новости
Как нам рассказали в Департаменте Смоленской области по образованию и науке, высокий конкурс в смоленские вузы не ожидается и будет мало отличаться от прошлогоднего. Каждый год количество абитуриентов сокращается и причиной тому демографических кризис 90-х. Так, за последние три года (2007 – 2009 гг.) количество выпускников 9, 11 классов сократилось на 18 процентов.
Но несмотря ни на что, сотни еще вчерашних выпускников «штурмуют» ведущие институты Смоленска - прием заявлений в идет полным ходом. Особо популярны среди абитуриентов СмолГУ, СГМА, СФ МЭИ.
Как утверждают специалисты, сейчас востребованны специальности, связанные с реальным сектором экономики, получение которых гарантирует трудоустройство на предприятиях и в организациях области, высокий и стабильный заработок. К ним относятся  экономические (бухгалтерский учет, анализ и аудит, менеджмент организаций, финансы и кредит), юридические, строительные и специальности, связанные со сферой здравоохранения. Но в почете не просто люди с дипломами, а хорошие квалифицированные специалисты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
49 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров