Смоленску выделили дополнительные средства на благоустройство территорий

Новости
Образцовый дворСмоленск вошел в список регионов, которым по программе партии «Единая Россия» будут выделены дополнительные средства.
- Наши предложения были услышаны и при участии партии «Единая Россия» принято решение о выделении Смоленску 306 миллионов рублей на приведение в порядок внутриквартальных, дворовых, школьных, детсадовских, больничных и других территорий, - сообщил на планерке в городской администрации и. о. мэра Смоленска Константин Лазарев, вернувшийся недавно из Москвы, где встречался с Вячеславом Володиным, вице-спикером Госдумы, секретарем президиума генсовета «ЕР».
В свою очередь Константин Григорьевич озадачил своего заместителя по ЖКХ Николая Петроченко совместно с главами районов и при участии населения определить виды и объемы работ, чтобы подготовить проектно-сметную документацию. Откладывать дело нельзя: к сентябрю, максимум к октябрю, все средства должны быть освоены, подчеркнул Лазарев.
Теперь на обращения граждан и руководителей муниципальных организаций, чиновникам не придется кивать на отсутствие денег - главное не упустить момент.
Ранее звучала такая цифра: комплексное благоустройство двора «от и до», с заменой коммуникаций, стоит около 10 миллионов рублей. Значит, на выделяемые деньги можно привести в образцовый порядок как минимум 30 дворов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

34 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров