С понедельника в Смоленске похолодает

Новости

Майская погода в этом году очень напоминает смолянам тропики – палящее солнце, сменяется проливными дождями.  Уже сейчас можно говорить о том,  что среднесуточные показатели температуры на три-четыре градуса выше среднестатистических. Как же будут развиваться  события дальше?

По информации смоленского гидрометеоцентра, сегодня  область еще остается  под влиянием южного циклона и его размывающихся атмосферных фронтов. В результате в западных и южных регионах пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура  по  области ночью составит 9-15 градусов, днем – 19-24  градуса, в Смоленске ночью - 13-15, днем -  21-23.
С 20 по 22  мая ожидается усиление антициклона с северо-востока - осадки прекратятся, а ночная температура понизится до 7-12 градусов. Днем по-прежнему будет тепло - 20-25.
А вот 23 мая антициклон разрушится, а значит, к нам вернутся дожди, которые по-прежнему будут сопровождаться сверканием молний и раскатами грома. Ночью столбик термометра удержится  на 9-14 градусах, а днем поднимется до 20-25.
В первой половине следующей недели Смоленская область окажется на юго-восточной периферии скандинавского циклона, в связи с чем, снова ожидаются дожди различной интенсивности и понижение дневной температуры на 4-5 градусов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
4 минуты назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
40 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

39 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров