Смоленск отольют в золоте?

Новости
Как сообщает пресс-служба Администрации Смоленской области, предложение выпустить монеты из драгметаллов к 1150-летию Смоленска направлено в Центробанк.
Ход подготовке к юбилею обсудили на заседании областного оргкомитета. Как отметил во вступительном слове председательствующий, первый заместитель Губернатора Александр Логутов, чтобы освоить запланированные на этот год 2,7 миллиарда рублей, требуется консолидация усилий всех органов исполнительной власти. А вице-губернатор Александр Долгов в своем отчете о реализации плана подготовки 1150-летия, сообщил, что председателю Центробанка Сергею Игнатьеву направлено обращение с просьбой о выпуске в 2012-2013 годах памятных монет из драгметаллов, посвященных предстоящему празднованию. До 1 июля администрации области и города подготовят предложения по организации выпуска сувенирной продукции с юбилейной символикой, марок, медалей и других памятных знаков.
Об итогах областного конкурса на разработку символики, посвященной празднованию 1150-летия со дня основания города, и о бренде Смоленщины рассказал замначальника ГУ международных связей, регионального сотрудничества и туризма Владислав Кононов. В 25 индивидуальных и коллективных заявках были представлены 119 вариантов символики и 20 - бренда (их можно увидеть на временной версии сайта www.smolensk.ru). В числе участников – студенты и преподаватели вузов, учащиеся общеобразовательных школ, члены союза дизайнеров, краеведы, издатели, брендинговые и креативные агентства. 
Призовые места определены с учетом мнения экспертов и рекомендованы профильными рабочими группами. Третье место присуждено заявке издательства «Свиток», второе – агентству «Диаманд дизайн», первое – агентству «Stayfirst». Конкретная символика празднования по рекомендации федерального оргкомитета будет доработана и представлена на очередном его заседании. 
Комментируя итоги в номинации «Бренд Смоленской области», Владислав Кононов отметил: «Создание и продвижение брендов городов и регионов – еще достаточно молодая тенденция. Конкурс показал определенный срез идей, в которых следует искать региональные преимущества. Вместе с тем в ходе проведения конкурса стало очевидно, что бренд области неотделим от бренда города, первый шаг к выработке которого – разработка символики празднования 1150-летия Смоленска». Члены рабочей группы рекомендовали не присваивать призовые места в номинации «Бренд Смоленской области».
Кстати
Согласно данным инвентаризации,  в областном центре выявлено более 1300 объектов всех форм собственности, подлежащих текущему ремонту в 2011-2013 годах. Сумма, выделяемая на развитие и модернизацию улично-дорожной сети Смоленска и автодорог, относящихся к собственности области, составит в текущем году 799 млн. рублей.
       







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
35 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
52 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров