На дорогах Смоленской области появились экологические посты

Новости
На автодорогах Смоленщины начали действовать экологические посты, созданные согласно трехстороннему соглашению между администрацией области, ГИБДД и транспортной инспекцией. Входят в них представители трех названных ведомств.
Как показывает опыт, мусор мало убрать - его еще нужно доставить «в целости и сохранности» на свалку. Однако небрежность при транспортировке отходов приводит к тому, что мусор с улиц, предприятий и контейнерных площадок перекочевывает на придорожные территории. Далеко не каждый кузов укрыт тентом, и не все водители проинструктированы о правилах перевозки бытовых и промышленных отходов. Для борьбы с этими безобразиями в области на экологическую вахту заступили 20 постов.
Как нам сообщили в департаменте по природным ресурсам, нарушителям грозит составление протоколов и штраф. Так, физическое лицо за подобную небрежность может быть оштрафовано на сумму от 2 тысяч рублей.
Особенно пристальное внимание будет уделено самым проблемным местам, к примеру, в районе поселка Голынки и на участке от Рославльского шоссе до Кучино, которые сильно захламлены бытовыми отходами.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров