В Шейновке в Смоленске построят мусорный завод

Новости
Поменяв профиль земельного участка в конце улицы Шевченко, депутаты горсовета сделали возможным строительство мусоросортировочного завода в Шейновке.
Территориальная зона в районе улицы Шевченко, 105, переведена из категории Р5 (открытые пространства, активно используемые населением в рекреационных целях) в зону П (зона производственных и коммунально-складских объектов I - V классов санитарной вредности). Замена литеры означает, что теперь здесь может быть построен мусоросортировочный завод, который призван улучшить санитарно-экологическую обстановку в Смоленске. Изменение профиля территориальной зоны соответствует новой редакции генплана, утвержденного на 83-й сессии городского Совета III созыва в конце прошлого года.
Сейчас компания-инвестор имеет возможность вести инженерные работы и проходить экологическую экспертизу. Мусоросортировочный завод станет одним из звеньев современной системы санитарной очистки города и сможет перерабатывать твердые бытовые и промышленные отходы (не менее 200 тонн в год).
В анкете инвестиционного проекта отмечается, что он предполагает создание коммерческой организации, зарегистрированной в городе Смоленске, составной частью которой будет являться ОАО «Спецавтохозяйство», занимающееся сбором и вывозом мусора.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров